» » Сколько раз в неделю и

Сколько раз в неделю и

Сколько раз в неделю нужно заниматься сексом? Сколько раз в неделю заниматься сексом для здоровья полезно?

В нашей стране не принято открыто говорить на различные интимные темы. Однако существует масса вопросов, которые интересуют людей, а узнать ответы на них, скажем, у врачей, как-то не получается. Ситуацию необходимо исправлять. Именно поэтому в данной статье хочется рассказать о том, сколько раз в неделю нужно заниматься сексом.

сколько раз в неделю нужно заниматься сексом

О сексе

Во всех видах физической активности стоит соблюдать принцип умеренности. Здесь очень актуально выражение «тише едешь – дальше будешь». Человек, занимающийся 3-4 раза каждую неделю, добьется больших результатов, чем тот, кто ходит на фитнес набегами, месяцами пропускает тренировки, а затем пытается наверстать потерянное время, и как одержимый бежит каждый день в тренажерный зал. Почему стоит избегать второго случая?

Во-первых, так можно быстро выдохнуться и всего за несколько недель потерять всякий интерес к занятиям. Во-вторых, мышцам необходим отдых на восстановление, а занимаясь 6-7 раз в неделю, неизбежно наступит перетренированность и вместо положительного можно получить отрицательный эффект.

Тем не менее, в практике силовых тренировок в мире спорта, особенно в отношении элитных атлетов, существуют противоречивые мнения по поводу частоты тренировок. Например, Рич Вейл, мировой рекордсмен в жиме лежа, рекомендует определённую группу мышц тренировать раз в неделю, в то время как среди успешных тяжелоатлетов распространено заниматься 9-12 раз в неделю. Тара Хотт, первая в Америке обладательница Олимпийской золотой медали в тяжелой атлетике, для достижения спортивных стандартов проводила 9 тренировок в неделю.

Некоторые члены национальной сборной Америки по тяжёлой атлетике работали над мышцами-разгибателями бедра по 4-5 раз в день. Однако полагаться на научную литературу в поисках ответа достаточно бесполезно, так как эти данные поступают от неподготовленных, немотивированных студентов университетов.

Три школы по вопросу частоты тренировок

3) Когда вы начинаете заниматься очень интенсивно для увеличения вашей силы и массы мышц, ваши мышцы устают и травмируются максимально, поэтому вам надо еще уменьшить количество тренировок в неделю, и оптимальным здесь вариантом будет частота тренировок примерно 2-4 занятия в неделю. Новичкам в силовых видах спорта 2 раза в неделю будет вполне достаточно, их мышцы просто не успеют нормально восстановиться, когда наступит время следующей тренировки.

Сколько нужно профессионалу для полного восстановления мышц

Профессионалам тоже требуется значительное время для полного восстановления и роста мышц, хотя у них мышцы работают эффективнее и восстанавливаются значительно быстрее, но они на тренировке делают намного большие усилия, поэтому им отдыхать приходиться примерно столько же времени, а иногда даже больше чем начинающих спортсменов.

Бег тренирует все тело. По комплексному воздействию на организм он сравним только с плаванием. Несмотря на всю его пользу, нужно четко дозировать нагрузку.

. ДЛучше всего совершать пробежки через день или 3 раза в неделювое суток после джоггинга уйдет на восстановление энергии и работоспособности мышц.

Такая периодичность занятий справедлива и в отношении бега для похудения.

В качестве стресса можно иногда увеличивать количество занятий в неделю, но это не должно стать регулярным.

P.s. Многие атлеты совершено не тренируют целенаправленно эту группу мышц (пресс), а все потому что она участвует во множество других упражнениях, например, во становой тяге или в приседаниях со штангой… в общем, примеров можно привести много. И что вы думаете? У них нереально крутой пресс!

Руку с гантелью опустите на плоскую сторону скамьи ладонью вверх. Начинайте сгибать локоть, подводя гантель к плечу. В верхней точке максимально напрягите бицепс. Медленно разогните руку.

Чем больше секса, тем лучше! Оптимистичный взгляд, не правда ли? Именно оптимисты для поддержания своего статуса должны заниматься сексом не менее пяти раз в неделю. В этом случае наградой станет еще и развитие креативного мышления и энергетический подъем.
Сколько раз в неделю надо заниматься сексом
Как ни странно, но интеллектуалы должны заниматься сексом еще чаще, чем оптимисты – шесть раз! Ведь шестиразовые занятия стимулируют работу головного мозга, улучшая все его функции.

 О нервах

А тем, кто хочет сохранить свои нервы, нужно будет
заниматься сексом семь раз в неделю, т.е. ежедневно. Такое приятное занятие отлично укрепляет нервную систему (особенно у женщин), стабилизирует гормональный фон и приводит в идеальное рабочее
состояние все органы тела.

С уважением, Администрация сайта!

Наверх