» » Если да то куда обратиться

Если да то куда обратиться

Что делать и куда обращаться, если ваша собака или кошка пострадали от контакта с дикими животными? / Радио Маяк


С начала года в Москве зарегистрирован пятый случай бешенства животных. Так что эпизоотическая ситуация в регионе продолжает оставаться напряженной, не смотря на объявленный карантин. Запрещены выставки и шоу-мероприятии с участием животных, их продажа и вывоз за пределы территории.


Что делать и куда обращаться, если ваша собака или кошка пострадали от контакта с дикими животными? Насколько контролируется ситуация с бешенством животных на территории столицы? На вопросы отвечает первый заместитель председателя Комитета ветеринарии Москвы Сергей Владимирович Филатов. Ведущий - Екатерина Высоковская.

ВЕДУЩИЙ: Гость программы - первый заместитель председателя Комитета ветеринарии Москвы Сергей Филатов. Мы будем говорить о проблеме, которая летом приобретает особо актуальные черты, поскольку это сезон дач, лесных походов. Многие горожане значительную часть времени проводят в ближнем Подмосковье, вывозят туда не только своих чад и домочадцев, но и домашних питомцев. И там, на неведомых тропинках, они могут повстречаться с дикими собратьями, у которых, конечно же, нет никаких прививок от бешенства. Вот о круговороте этого заболевания в природе, о круговороте бешенства, как оно передается, какие необходимы меры профилактики и что предпринять в экстренных случаях и пойдет речь. Сергей Владимирович, в этом году вроде лучше ситуация с бешенством в Подмосковье, чем в прошлом. В прошлом - район за районом закрывались уже в это время по карантину.

ФИЛАТОВ: Да, в общем-то, статистика говорит о том, что ситуация получше. Но вот в отношении неведомых тропинок, как вы сказали, здесь не только неведомые, но и ведомые, абсолютно. Основным источником бешенства являются дикие животные - это лисицы, енотовидные собаки, в отдельных регионах это волки, но  у нас в основном лисицы. И в клинической картине бешенства, когда уже появляются первые признаки нарушения головного мозга, параличи и так далее, они сами приходят к вам на участок, потому что больное животное может пробегать буквально десятки километров и оказаться в совершенно неожиданных местах, и нанести укусы кому угодно, начиная от человека, сельскохозяйственных животных, кошек, собак и так далее.

ВЕДУЩИЙ: Сергей Владимирович, а вот в этом году ситуация лучше почему? Больше стали делать прививки, более внимательно стали относиться или ведется отстрел вот этих бешеных животных диких?

ФИЛАТОВ: Для того, чтобы регулировать каким-то образом процесс, необходимо в популяции животных, будь то домашние, да какие угодно, возьмите дикие и так далее, проводить иммунопрофилактику не менее 80%. Народ, к сожалению, зная эту серьезную проблему, относится очень безответственно. Государственная ветеринарная служба могла бы решить эту проблему, и она решает, проводя весь комплекс мероприятий, но, к сожалению, люди в каком-то плане относятся безответственно. Федеральным законодательством и законодательством города Москвы предусмотрено обязательная вакцинация всех животных, я не говорю только о кошках и собаках, ежегодно прививать против бешенства. К сожалению, те отдельные товарищи, которые держат кошек в квартирах, считают, что они не выходят и совершенно безопасны в этом плане, такого быть не может.

ВЕДУЩИЙ: А штрафов нет?

ФИЛАТОВ: Нет. Штрафы предусмотрены тоже. Но дело в том, что, когда мы осуществляем кампанию прививочную, в частности поквартирные или подомовые обходы, владельцы животных, это их частная собственность, они иногда и квартиры не открывают.

статус: вопрос решён

вопрос: Оплатила за магические услуги. Результата нет, человек с которым выполнял работу угрожает и отказывается возвращать деньги. Куда мне нужно обратиться чтобы привлечь ее к ответственности, если мы находимся в разных городах?

юрист: Крен Ю.В.

У нас ребенку год и нет прописки и не нужна была для пособия она

Пособия оформляются до того, как ребенку исполнится полгода. вы по ходу опоздали

Добрый день ,подскажите какова процедура оформления временной регистрации по месту жительства?Куда идти и что мне там должна взять? 7.Кто ставит печать в паспорт о регистрации в конце?

По месту прописки

Куда обратиться для оформления временной регистрации в Москве.

Куда обращаться.
Должностными лицами, ответственными за регистрацию, осуществляющими первичный прием от граждан документов на регистрацию и снятие с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства, подготовку и передачу в орган регистрационного учета предусмотренных учетных документов, а также ведение и хранение поквартирных карточек и карточек регистрации по месту жительства, являются должностные лица:
жилищно-эксплуатационных организаций государственного и муниципального жилищных фондов;
Какие документы.
16. Для регистрации по месту пребывания гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:
документ, удостоверяющий личность;
заявление о регистрации по месту пребывания по форме N 1 (приложение N 1 к Регламенту) ;
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина по указанному адресу (договор найма (поднайма) , заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение) .
Брат должен сам ходить. Или пусть высылает документы почтой.

Куда можно обратиться по поводу временной прописки и еще... я прочитала, что гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию...

Нужна временная регистрация в конкретном районе в области :) Куда обратиться?

вопрос: Как разделить лицевой счет, собственники я и дочь. Куда можно обратиться, если дочь не согласна?

юрист: Архипов В.Н.

статус: вопрос решён

Что же делать со своей уже подъеденной здоровенными тараканами, но такой драгоценной тушкой? Действовать! Садимся в боевую позицию и начинаем активно мыслить:

Первым делом напишите и отправьт в адрес вашего работодателя заказное письмо с претензией о том что вам не выплачена зарплата при увольнении. Ответить должны втечении 10 дней. Для составления претензии возьмите трудовой кодекс для опредления статей закона которые ваш работодатель нарушил. (деньги и трудовая книжка дожны быть выданы в день увольнения) , или обратитесь к юристу. Еще можно написать письмо в проукратуру, приложив к заявлению с просьбой разобраться в ситуации копию претензии к работодателю. А еще написать заявление и с ним лично сходить на прием в Государственную инспекцию по туду. При все при этом хорошо бы иметь на руках трудовой договор Т. к. без него вам не доказать что вы вообще работали в этом месте и не подтвердить размер зарплаты. Далее через 10 дней если ничего не выйдет то идти в суд!

Обратитесь в инспецию по труду. Документ возьмите - труд книжку. как правило решается одним звонком, или платите или мы идем вас проверять - штраф от 30 до 50 тыс на юр лицо

Зачастую работник и работодатель не находят общего языка по тем или иным вопросам, порой такие разногласия приводят к расторжению трудовых отношений, иначе говоря к увольнению. При этом решение об увольнении не всегда обоюдное...

Никаких инспекций труда и прокуратур. у них один ответ: спор о праве - идите в суд.
так что в суд.
У меня есть сайт по трудовым спорам. там образцы исковых заявлений, как себя правильно вести в суде, как собирать доказательства и т. п. Модераторы не дают ставить адрес сайта. Напишите мне – вышлю. Или посмотрите на моей странице
и ещё у меня здесь есть сообщество Трудовые споры.

там тоже много интересного, почитайте...

Куда обратиться, если после увольнения не выдают окончательный расчёт (компенсацию за не использованные 2 года отпуска)?

В суд.
Однако надо помнить, что работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.
Хотя, если указанный срок пропущен по уважительным причинам он может быть восстановлен судом.

Bиктория on Увольнение сотрудника на испытательном сроке. Парахат on Куда обращаться, если ваши права нарушены или Вас вынуждают уволиться. Наталья on Социальный налоговый вычет за лечение.

Можно и в прокуратуру. там иногда реально помогают..

В трудовую инспекцию, прокуратуру или в суд.

В трудовую инспекцию. У них срока давности нет.

В силу положений статьи 140 тк рф, выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя при прекращении трудового договора, производится в день увольнения работника. .
в соответствии с положениями статьи 352 тк рф: каждый имеет право защищать свои права всеми способами, не запрещенными законом; основными способами защиты трудовых прав являются: самозащита работниками трудовых прав; защита трудовых прав работников профессиональными союзами; государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; судебная защита. .
право на судебную защиту может быть не эффективным, поскольку статья 392 тк рф ограничивает тремя месяцами после увольнения право работника на обращение в суд за разрешением трудового спора..

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ? ЕСЛИ УВОЛИЛСЯ,ТРУДОВАЯ НА РУКАХ.А ДЕНЬГИ НЕ ОТДАЛИ!ССЫЛАЮТСЯ НА ТО,ЧТО МАСТЕР НЕ НАСЧИТАЛ?

В трудовую инспекцию.

Куда следует обращаться, если работодатель задерживает выдачу трудовой книжки?Сроки выплаты расчета при увольнении. При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения сотрудника.

Не нужно делать "жестов доброй воли". с Вами по-хорошему не хотят, идите прямо в прокуратуру, там Вам кабинет подскажут. и запаситесь компроматом и доказательствами

Да.. конечно.. Нужно защищать свои права. Обратитесь в за защитой в спец. органы.... (Не могу сказать какой орган это у Вас.... ) ///Вас кинули откровенно говоря.... начитали з. п. , и поделили между руководителем и бухгалтером.... (не исключено). НЕ молчать!!!! Действуйте!

В государственную инспекцию по труду.
Но лучше все-таки поговорить с руководителем, может быть что-то удастся сделать внутри организации - зачем им неприятности с проверками



Поэтому Вам необходимо обращаться в суд с иском о взыскании в вашу пользу алиментов на Ваших детей с Вашего супруга, а затем Вашему супругу с иском об уменьшении размера алиментов, взыскиваемых с него в пользу первой супруги , в связи с вынесенным решением по Вашему иску.

статус: требуются уточнения

вопрос: слышал, что тем кто сейчас открывает малый бизнес государство помогает 60-ю тыс. руб. Правда ли это? Если да то куда мне обращаться и какие документы для этого нужны?

юрист: Бусинов Г.К.

вопрос: Здравствуйте, я сирота у меня была прописка, но мой дед меня выписал, скажите пожалуйста могу ли я претендовать на получение квартиры? Если это возможно, куда мне обратиться?

юрист: Орлоа К.А.

статус: требуются уточнения

ФИЛАТОВ: Обязательно заняться надо, необходимо для того, чтобы и собака у вас осталась здоровой, и она не являлась источником  заболеваний для вас.

ВЕДУЩИЙ: И какой-то заводится паспорт для собаки?

ФИЛАТОВ: Да, заводится на собаку ветеринарный паспорт. В этом ветеринарном паспорте делаются все необходимые отметки, которые проводятся ветеринарными врачами.

ВЕДУЩИЙ: Часто очень инициаторами того, чтобы взять собаку домой, становятся дети. И им хочется сразу ее погладить и так далее. Вот вы расскажите, пожалуйста, о первых правилах общения с таким вот, еще неосвидетельствованным животным?

ФИЛАТОВ: Во-первых, прежде чем брать животное в домашние условия, необходимо помнить, что прихоть ребенка - это, конечно, очень хорошо, и дети растут очень добрыми, гуманными, когда в доме существует животное. Но животное необходимо выводить если это собака, и не один раз в день. Вот сможете ли вы это сделать, или это уже будет выглядеть как издевательство над животным, если вы этого делать не будете. Поэтому надо очень и очень серьезно задуматься, прежде чем брать животное. Вот если же вы его взяли, первое, что необходимо сделать, это прийти на консультацию к ветеринарному врачу, будь то государственный или негосударственный, и определиться, что нужно. И существует схема вакцинации. Если это щенок, значит, первичная вакцинация, вторичная, исследование и так далее. Вам надо определиться с тем, чтобы животное было здорово. Соответственно здесь целый комплекс, это и биохимия крови, и клинический осмотр, и все остальные вопросы. Вот тогда вы можете смело сказать: да, исследование на гельминты и так далее, и так далее, эктопаразиты, вот тогда вы обезопасите себя, ребенка, всех членов своей семьи, и все получат удовольствие от содержания животного.

ВЕДУЩИЙ: Иногда любовь проявляется еще и в количествах. И семьи, где любят животных, стремятся взять и больше кошек, допустим, не одну, даже не две, а, может быть, и пять и шесть, и несколько собак. Вот как вы полагаете, вот в городских условиях, в условиях нашего совместного многоквартирного проживания, оптимально вот какое количество животных?

ФИЛАТОВ: Значит, нет нормативов на единицу площади. Единственное, написано, что животные, которые у вас проживают - квартира является частной собственностью - не должны мешать окружающим. Соответственно на местах общего пользования их не должно быть и так далее. Есть случаи, когда люди в обычных жилых многоквартирных домах держат по 65 - по 70 собак и кошек. Вот это не нормально, это совершенно не нормально. Есть, которые занимаются разведением в квартирных условиях, это опять ненормально. Я думаю, для того, чтобы все было отлично в семье, во-первых, надо помнить, что если вы животное не на племя держите, его надо стерилизовать. А вообще лучше всего держать одну кошку или собаку. Но самое большое, это кошку и собаку вместе.

ВЕДУЩИЙ: Хорошо. Спасибо за ваши советы.

Наверх